Праздничное мероприятие, посвященное Казанской иконе Божией Матери и Дню народного единства прошло в Покровском соборе г.Шахты

05.11.2017


Праздничное мероприятие, посвященное Казанской иконе Божией Матери и Дню народного единства прошло в Покровском соборе г.Шахты

В духовно-просветительском центре при Покровском кафедральном соборе города Шахты состоялся праздник, посвященный одной из важных дат, как для Церкви, так и для государства: 4 ноября отмечаются праздник Казанской иконы Богородицы и День народного единства.

После Божественной Литургии,епископ Шахтинский и Миллеровский Симон благословил участников праздничного торжества и обратился к собравшимся гостям с архипастырским словом.

В праздничном мероприятии принял участие Председатель епархиального Отдела религиозного образования, благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко.

Яркими творческими выступлениями праздничный концерт продолжили Детский архиерейский хор и солистки хора, исполнившие патриотические песни, хореографический ансамбль «Бриллиант», вокальная студия «Барбарис», Школа искусств г. Шахты, казачье молодежное объединение «Донцы», показавшее мастерство фланкировка и ансамбль православной народной песни «БлагоДать».

По благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Симона, в Шахтинской епархии уже третий год проходит детский творческий конкурс «Божий дар». После концерта архиерей вручил победителям конкурса дипломы и заслуженные подарки.

По материалам сайта: shahteparh.ru



Теги: конкурс, концерт, праздник, награждение, 4 ноября,



Еще Новости благочиния