Нижнедонское благочиние



В поселке Новощербаков освятили Поклонный Крест

17.10.2017


В поселке Новощербаков освятили Поклонный Крест

В преддверии великого праздника Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Новощербаков Октябрьского района был освящен Поклонный Крест.

По благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Симона, чин освящения совершил благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко в сослужении с настоятелем храма святого великомученика Георгия Победоносца поселка Новозарянский иереем Николаем Налеткиным.  

В торжественном мероприятии приняли участие Глава Мокрологского сельского поселения -Каргина Евдокия Ивановна, Глава Администрации Мокрологского сельского поселения - Кочин Григорий Викторович, атаманы, казаки и юные казачата Нижнедонского Юрта, местные жители.

Благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко обратился к присутствующим  со словами поздравления с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и знаменательного события в жизни поселения, освящения Поклонного Креста  и выразил благопожелания о сохранении  живущих в поселке.

Закончилось праздничное мероприятие народным гулянием с казачьей ухой и общением местного населения с гостями,  прибывшими из иных поселений района на освящение Поклонного Креста    








Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_3942.html