Нижнедонское благочиние



В школе №23 п.Красногорняцкий состоялся открытый урок «Святой благоверный князь Александр Невский – опора земли Русской»

16.10.2017


В школе №23 п.Красногорняцкий состоялся открытый урок «Святой благоверный князь Александр Невский – опора земли Русской»

По благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Симона, в Нижнедонском благочинии Октябрьского района реализуется  социокультурный пилотный проект «Святой благоверный князь Александр Невский – опора земли Русской», который стал победителем Международного открытого конкурса малых грантов «Православная инициатива 2017гг».

В рамках реализации проекта с целью сохранения военно-исторического и культурного наследия нашего народа, знакомства старшеклассников  с жизнью святого князя Александра Невского, популяризации его имени и раскрытие значения этой исторической личности для молодого поколения,  в школе №23 п.Красногорняцкий состоялся открытый урок.  

Благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко рассказал ребятам о роли и значении в истории князя Александра Невского,  вся политическая,  государственная и международная деятельность которого, определялась его искренней любовью к своему народу.

Встреча вызвала живой интерес учащихся. Ребята смогли определить уровень своего знания, приняв участие в исторической викторине и ответить на вопросы касающиеся жизни и деятельности великого полководца.






Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_3912.html