Благочинный приходов Нижнедонского округа совершил богослужение в храме святого Георгия Победоносца п.Новозарянский

10.10.2017


Благочинный приходов Нижнедонского округа совершил богослужение в храме святого Георгия Победоносца п.Новозарянский

Благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко в рамках рабочих визитов в приходы благочиния, с целью знакомства с  жизнью и деятельностью храмов,  в день памяти святой первомученицы равноапостольной Феклы, совершил богослужение в храме святого Георгия Победоносца п. Новозарянский, в сослужении с  настоятелем прихода иереем Николаем Налеткиным.

В завершении службы отец благочинный  обратился к молящимся с проповедью о житии «первострадальной» Феклы, которую Православная Церковь прославляет как «жен славу, наставницу страдальцев, отверзшую всем мучения пути».

Издревле имя первомученицы равноапостальной Феклы, молитвеницы обо всех подвизающихся, поминается при пострижении женщин в монашество.

Далее, настоятель храма рассказал о приходской жизни и деятельности. Благочинный пообщался с прихожанами и посетил старый молитвенный дом, в котором до строительства нового храма совершались богослужения. По благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Симона, планируется в ближайшее время благоустроить  помещение для проведения в нем регулярных занятий церковно-приходской воскресной школы.



Теги: храм, Новозарянский, богослужение, Фекла, первомученица,



Еще Новости благочиния