10.10.2017
Благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко в рамках рабочих визитов в приходы благочиния, с целью знакомства с жизнью и деятельностью храмов, в день памяти святой первомученицы равноапостольной Феклы, совершил богослужение в храме святого Георгия Победоносца п. Новозарянский, в сослужении с настоятелем прихода иереем Николаем Налеткиным.
В завершении службы отец благочинный обратился к молящимся с проповедью о житии «первострадальной» Феклы, которую Православная Церковь прославляет как «жен славу, наставницу страдальцев, отверзшую всем мучения пути».
Издревле имя первомученицы равноапостальной Феклы, молитвеницы обо всех подвизающихся, поминается при пострижении женщин в монашество.
Далее, настоятель храма рассказал о приходской жизни и деятельности. Благочинный пообщался с прихожанами и посетил старый молитвенный дом, в котором до строительства нового храма совершались богослужения. По благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Симона, планируется в ближайшее время благоустроить помещение для проведения в нем регулярных занятий церковно-приходской воскресной школы.
Теги: храм, Новозарянский, богослужение, Фекла, первомученица,