В Коммунарском сельском поселении прошел фестиваль «Казачья осень»

19.09.2017


В Коммунарском сельском поселении прошел фестиваль «Казачья осень»

В п. Новосветловском Коммунарского сельского поселения Октябрьского района прошел фестиваль «Казачья осень».

Фестиваль, организаторами которого стали казаки ХКО «Староковыльное» Первого Донского округа Всевеликого войска Донского, при поддержке Нижнедонского благочиния был приурочен к празднику воспоминия Чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах) в IV веке.

Жителей Коммунарского сельского поселения и гостей фестиваля поздравил с православным праздником и юбилеем Ростовской области Первый заместитель главы Администрации Октябрьского района Н.Д.Бессарабов и  Глава администрации Коммунарского сельского поселения - Атаман ХКО «Староковыльное» А.Ю.Точеный.

Благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко
обратился к собравшимся с напутственным словом, рассказал о вспоминаемом событии, поздравил всех с праздником и благословил начало казачьего фестиваля.

Участниками мероприятия стали народные хоровые и танцевальные коллективы Октябрьского района и г.Шахты. Были организованы соревнования по верховой езде, в которых приняли участие казаки из станицы Кривянской, поселка Каменоломни и Коммунарского сельского поселения.

Для зрителей и участников фестиваля организаторы подготовили полевую кухню. Каждый желающий мог прокатиться на повозке, запряженной лошадьми или проехаться верхом на коне. Работали аттракционы для детей и ярмарки - выставки народного творчества.



Теги: фестиваль, казаки, осень, Староковыльное, Новосветловское,



Еще Новости благочиния