Нижнедонское благочиние



Василий Голубев вручил дипломы и знаки новым почетным гражданам Ростовской области

14.09.2017


Василий Голубев вручил дипломы и знаки новым почетным гражданам Ростовской области

13 сентября, в Музыкальном театре состоялась центральное торжество юбилейного года. Губернатор Василий Голубев тепло поздравил всех жителей Дона с днем рождения родного края.

Приветствие от Президента РФ Владимира Путина зачитал полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов.

Полпред вручил высокие государственные награды жителям Ростовской области.
 
В адрес дончан направили поздравления с юбилеем также премьер-министр Дмитрий Медведев, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко, Председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Вячеслав Володин.

- Девиз юбилейного года Ростовская область – это мы! В основу успеха родной земли ложится труд, талант и достижения каждого её жителя. Все, над чем мы сейчас сообща работаем, мы делаем для укрепления Ростовской области, главной ценностью которой были и остаются люди – жители Донского края,- сказал Василий Голубев.

Губернатор вручил знаки и дипломы «Почетный гражданин Ростовской области» известным землякам - Александру Дюжикову и Евгению Луганцеву.

Александр Дюжиков - основоположник донской службы сердечно-сосудистой хирургии. Одиннадцать лет назад он создал кардиоцентр, который проводит уникальные операции. Некоторые из них уже вошли в историю отечественной сердечно-сосудистой хирургии.

- Такие доктора, как Александр Акимович, – это золотой фонд донского здравоохранения, - отметил губернатор.

Почетного звания удостоен один из самых опытных руководителей муниципалитетов Евгений Луганцев. Он руководит Октябрьским сельским районом более 30 лет и пятый год возглавляет Совет муниципальных образований региона.
По словам губернатора, работа Евгения Луганцева - это пример для подражания многим руководителям.
Под его непосредственным руководством на протяжении 5 лет Октябрьский район Ростовской области становился одним из лучших в регионе по управлению муниципальными финансами, привлечению инвесторов, реализации местных инициатив. Район занимает первые места по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления.

Особое внимание в районе уделяется духовно-нравственному и гражданско-патриотическому образованию и воспитанию. По инициативе и при непосредственной поддержке Е.П.Луганцева с 2007 года во всех общеобразовательных учреждениях района преподаются основы православной культуры, а в дошкольных учреждениях уделяется внимание духовно-нравственному воспитанию детей.

Луганцев Е.П. является победителем регионального конкурса «Человек года» в номинации «Руководитель муниципального образования» в 2013 году.

Нижнедонское благочиние поздравляет Главу Октябрьского района Е.П.Луганцева с заслуженной наградой и желает крепости душевных и телесных сил, помощи Божией в благородном и нелегком служении.   

По материалам сайта: octobdonland.ru






Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_3736.html