Глава Октябрьского района Е.П. Луганцев ознакомился с ходом работ по восстановлению церкви в селе Алексеевка

08.09.2017


Глава Октябрьского района Е.П. Луганцев ознакомился с ходом работ по восстановлению церкви в селе Алексеевка

6 сентября 2017 года состоялась рабочая поездка председателя Собрания депутатов – главы Октябрьского района Е.П. Луганцева в Алексеевское сельское поселение.

Вместе с главой Администрации поселения Н.И. Лофиченко и председателем Собрания депутатов – главой Алексеевского сельского поселения С.Н. Герасименко глава района Е.П. Луганцев провёл встречу с депутатами, предпринимателями и фермерами Алексеевского, Персиановского и Красюковского сельских поселений.
 
Главы поселений проинформировали главу Октябрьского района о ходе и сроках завершения работ по восстановлению церкви Успения Пресвятой Богородицы в селе Алексеевка. Рассказали о планах дальнейших работ, которые обсуждались в ходе рабочего визита благочинного приходов Нижнедонского округа протоиерея Сергия Яценко в Успенский храм.

Восстановление церкви осуществляется по просьбе жителей Алексеевского поселения и по инициативе главы Октябрьского района Е.П. Луганцева, при непосредственной поддержке фермеров и депутатов Алексеевского сельского поселения Герасименко С.Н. и Жорина А.Г.
 
Впереди предстоит выполнить работы по окраске стен, сделать оформление иконостаса, уложить плитку на полы и ступени, произвести монтаж осветительного оборудования и благоустройство территории.

По материалам сайта: octobdonland.ru



Теги: храм, Администрация, Алексеевка, восстановление, встреча, рабочий визит,



Еще Новости благочиния