Совещание НКО "Ветер перемен" с руководителями административных структур Октябрьского района

05.08.2017


Совещание НКО "Ветер перемен" с руководителями административных структур Октябрьского района

В п.Каменоломни прошло рабочее совещание представителей некоммерческой организации "Ветер перемен" и руководителей учреждений здравоохранения, образования, управления социальной защиты населения,культуры и спорта,казачества.

В совещании приняла участие сестра милосердия Марфо-Мариинского сестричества действующего при храме Архангела Михаила п. Каменоломни Козина Н.В..

«Ветер перемен» - региональная общественная организация семей, воспитывающих деток с особенностями развития: ДЦП, аутизмом, эпилепсией, синдром Дауна, пороком сердца, заболеваниями органов зрения, слуха, опорно-двигательной системы, и т.д. Организация ведет важную работу по социализации детей инвалидов в современном обществе, организует просветительские и досуговые мероприятия для родителей и их детей.

Целью рабочего совещания являлась организация системности в развитии детей инвалидов, начиная с рождения. Речь шла о реабилитации детей инвалидов, об устройстве их в детские сады, школы, о возможном дополнительном образовании.

Мамы «особых» деток обратились с просьбой рассмотреть возможность создать услугу «социальная няня» для временного присмотра за детьми пока родители отлучаются по делам и возможности без очередного посещения мамами врачей во время обследования с целью экономии времени и сохранности собственного здоровья.

Л.В.Курносова – начальник УСЗН выступила с предложением во всех учреждениях и службах района создать единый день приема родителей, воспитывающих детей инвалидов.

Мамочки так же получили приглашения от руководителей отделов культуры и образования заниматься с детками в спортивных секциях, творческих кружках, совместно организовывать выставки поделок, проводить праздничные мероприятия, посещать туристические маршруты Октябрьского района, библиотеки, музей, бассейн.

Многие актуальные вопросы возникшие при совместном обсуждении данной темы, будут рассмотрены сестрами милосердия на одном из ближайших рабочих совещаний.

Председатель некоммерческой организации «Ветер перемен» по Октябрьскому району – Хрусталева Екатерина Алексеевна обратилась с приглашением к сотрудничеству всех неравнодушных людей и приглашением вступить в организацию родителям, воспитывающим детей инвалидов для совместной деятельности и успешной интеграции их деток в обществе.

По материалам сайта octobdonland.ru




Теги: дети, деятельность, милосердие, Марфо-Мариинское, совещание, вопросы, ветер перемен,



Еще Новости благочиния