Состоялось очередное заседание общественного совета по образованию, культуре, сохранению духовного наследия при Администрации Октябрьского района

15.07.2017


Состоялось очередное заседание общественного совета по образованию, культуре, сохранению духовного наследия при Администрации Октябрьского района

В соответствии с планом работы были рассмотрены вопросы о соблюдении порядка осуществления проверок условий жизни приёмных детей, отдельные вопросы осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних.

Заведующая сектором по охране прав детства отдела образования Г.В. Яковлева в своем выступлении подчеркнула приоритет семейных форм воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, уточнила порядок и критерии обеспечения условий жизни приёмных детей.

В обсуждении вопроса приняли участие социальные педагоги С.Ф. Буракова, МБОУ СОШ №3 хутора Киреевка, и Т.М. Марущенко, МБОУ СОШ №23 п.Красногорняцкий. Они обратили внимание на особенности работы с приемными семьями и опекаемыми детьми. Н.И. Пащенко, помощник благочинного приходов Нижнедонского округа по взаимодействию с учреждениями культуры и образования, в своем выступлении рассказала так же о добровольческой деятельности сестер милосердия Марфо-Мариинского Сестричества, действующего при храме Архистратига Михаила в п. Каменоломни, оказывающих посильную помощь детям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.

Подводя итоги заседания, председатель Г. Н. Семенист обратила внимание на необходимость развития дальнейшего взаимодействия по сопровождению семей с опекаемыми детьми отдела образования, УСЗН, Администраций поселений, общественных организаций района.

Теги: дети, деятельность, заседание, работа, опека,



Еще Новости благочиния