Нижнедонское благочиние



Подведены итоги конкурса Декоративно-прикладного творчества, посвященного Дню семьи, любви и верности «Под покровительством святых Петра и Февронии»

14.07.2017


Подведены итоги конкурса Декоративно-прикладного творчества, посвященного Дню семьи, любви и верности «Под покровительством святых Петра и Февронии»

В епархиальном конкурсе приняли участие творческие работы из Багаевского, Нижнедонского, Александровск-Грушевского и Родионово-Несветайского благочиний.

В Духовно-просветительском центре при Покровском кафедральном соборе г. Шахты состоялось подведение итогов конкурса Декоративно-прикладного творчества, посвященного Дню семьи, любви и верности «Под покровительством святых Петра и Февронии», на котором жюри рассмотрело 40 работ.

Коллегию жюри составили:

председатель – Руководитель Молодежного Отдела Шахтинской епархии протоиерей Александр Маликов;
Грешнева Марина Юрьевна – учитель по внеурочной деятельности, МБОУ СОШ №1, г. Шахты;
Гришина Татьяна Владимировна – преподаватель ИЗО, ОПК МБОУ СОШ № 27 пос. Кадамовский Октябрьского района
Доренкова Светлана Ивановна – преподаватель МБУ ДО «Школа искусств» СП ЦИ им. В. А. Серова;
Канцурова Анна Павловна – руководитель мастерской текстильных развивающих игрушек «Пуговкино царство» г. Шахты;
Немыкина Анастасия Олеговна – член Шахтинского творческого объединения «Импульс», преподаватель МБУ ДО «Школа искусств» СП ЦИ им. В. А. Серова.

Из творческих работ члены жюри выбрали победителей.

От Нижнедонского благочиния победителями стали:

в номинации «Детская игрушка»

первая возрастная категория (10-13 лет)

1-е место – Позднякова Мария, 12 лет, Кукла «Петр и Феврония» текстиль; церковно-приходская воскресная школа при храме святителя Алексия митрополита Московского, станица Бессергеневская;

В номинации «Свадебные сувениры»

вторая возрастная категория (14-16 лет)

3-е место – Орлов Дмитрий, 14 лет, «Коробочка к свадьбе»; церковно-приходская воскресная школа «Благовест», п. Каменоломни.

Все работы епархиального конкурса были переданы для участия в благотворительной ярмарке на территории Покровского кафедрального собора, которая состоялась в День семьи, любви и верности. Средства от реализации творческих работ будут направлены в кризисный центр «Дом для мамы», для временного пребывания и оказания комплексной помощи беременным женщинам, с малолетними детьми, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации вследствие домашнего насилия, отсутствия жилья и средств к существованию г. Каменск-Шахтинский.







Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_3562.html