Нижнедонское благочиние



Престольный праздник в храме преподобного Паисия Святогорца хутора Маркин

13.07.2017


Престольный праздник в храме преподобного Паисия Святогорца хутора Маркин

В день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, Православная Церковь, также, отмечает память преподобного Паисия Святогорца.

В этот день в реабилитационном центре для наркозависимых хутора Маркин Октябрьского района Нижнедонского благочиния отметили престольный праздник строящегося модульного храма, который по благословению Преосвященнейшего епископа Симона был назван в честь этого современного подвижника благочестия. Это первый храм в России в честь преподобного Паисия Святогорца.

Торжество возглавил духовник реабилитационной программы, настоятель прихода храма преподобного Паисия Святогорца иерей Андрей Ковалев. Был совершен молебен с освящением воды и с чтением акафиста. На молебне присутствовали, помощник председателя епархиального ОЦБСС по реабилитации наркозависимых и профилактике социально-опасных заболеваний Вячеслав Константинович Цуник, руководитель православной программы реабилитации наркозависимых Центра в хуторе Маркин Валерий Николаевич Куприк, сотрудник центра Виталий Иванович Колодка, консультанты и воспитанники реабилитационного центра.

У храма еще нет стен, но есть крыша и сделан пол. Молебен был впервые совершен под сенью храма.  И впервые на празднике присутствовали не только сотрудники и воспитанники центра, но и первые прихожане из хутора Маркин. После праздничного богослужения все присутствующие разделили праздничную трапезу.







Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_3556.html