Паломническая поездка детей учебно-воспитательной воскресной группы «Пересвет» станицы Бессергеневской в г.Москву

05.07.2017


Паломническая поездка детей учебно-воспитательной воскресной группы «Пересвет» станицы Бессергеневской в г.Москву

Для детей учебно-воспитательной воскресной группы «Пересвет» храма святителя Алексия митрополита Московского станицы Бессергеневской Октябрьского района по инициативе и при поддержке родителей, руководителем воскресной группы Л.С. Поздняковой была организованна паломническая поездка в г.Москву.

В первый день поездки руководитель  провела интересную экскурсию по центру г.Москвы: посещение Храма Христа Спасителя, храма Василия Блаженного, Красной площади и музеев Московского Кремля.

Посещение Троице - Сергиевой Лавры произвело на детей самое яркое впечатление. Дети поклонились мощам преподобного Сергия Радонежского, мощам святых в Серапионовой палате, посетили храмы Московской Духовной Семинарии и Академии. Услышали от преподавателя интересную историю возникновения монастыря, узнали многие подробности из жизни преподобного Сергия. Так же очень интересным для детей было посещение Хотьковского монастыря и поклонение мощам преподобным Кириллу и Марии Радонежским, родителям святого Сергия.

Важной целью поездки было посещение Богоявленского собора г.Москвы, где находятся мощи святителя Алексия митрополита Московского, покровителя храма и станицы Бессергеневской. Дети с благоговейным чувством, молитвенно поклонились мощам святого и вознесли свои детские молитвы за настоятеля прихода, своих родителей и близких, прихожан  храма и жителей станицы.

Большое впечатление произвело на детские души посещение Сретенского монастыря, храма новомучеников и исповедников Российских, где находятся мощи священномученика Илариона Троицкого, житие которого дети изучали в течении учебного года.



Теги: дети, Бессергеневская, воскресная школа, Москва, поездка, паломническая,



Еще Новости благочиния