Профилактика экстремизма и терроризма

30.06.2017


Профилактика экстремизма и терроризма

На сегодняшний день в современном мире экстремизм и терроризм стали проблемой, способной разрушить любое, даже самое стабильное и благополучное общество. Исторические аспекты доказали, что за последние десятилетия ни одно государство не застраховано от тех или иных проявлений терроризма, и зачастую первой его целью оказывались как раз те страны, которые в силу лояльных интересов проявляли терпимость к радикальным движениям, практикующим террор.

Одним из ключевых направлений борьбы с экстремизмом и терроризмом является профилактика. Но необходима комплексная работа на разных уровнях воспитания, начиная со школы, и в разных направлениях, включающие в себя культурно-просветительную, воспитательную, реабилитационную деятельность с привлечением ученых-богословов, деятелей культуры, психологов, педагогов.

Для профилактического воздействия на лиц, наиболее подверженных влиянию идеологии терроризма антитеррористической комиссией Октябрьского района подготовлено слайд-шоу по вопросам профилактики терроризма, пропаганды социально значимых ценностей и создания условий для мирных межнациональных и межрелигиозных (межконфессиональных) отношений.

 
Отдел по правовой и антикоррупционной работе Администрации Октябрьского района

Теги: профилактика, терроризм, экстремизм, презентация,



Еще Новости благочиния