Заседание рабочей группы в Ростовской области Комиссии ЮФО в составе Совета при Президенте РФ по делам казачества в режиме видеоконференции

29.06.2017


Заседание рабочей группы в Ростовской области Комиссии ЮФО в составе Совета при Президенте РФ по делам казачества в режиме видеоконференции

Духовник Нижнедонского казачьего Юрта, Благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей  Сергий Яценко принял участие в очередном заседании рабочей группы в Ростовской области Комиссии ЮФО в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества в режиме видеоконференции.

Провел мероприятие заместитель Губернатора Ростовской области М.В. Корнеев. В  видеоконференции приняли участие первый заместитель главы Администрации Октябрьского района  Николай Дмитриевич Бессарабов, атаманы Нижнедонского Юрта,  главы и заместители глав городских и муниципальных районов области,  атаманы городских, юртовых  и станичных казачьих обществ Всевеликого войска Донского, духовники казачьих обществ, представители Советов стариков.

Глава администрации Песчанокопского района А.И.Зубов рассказал рабочей группе о работе администрации района по реализации Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества  до 2020 года и основных направлениях этой работы в 2017 году.

Начальник управления организации и координации деятельности казачьих дружин войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» В.М. Дмитриенко, проинформировал об участии казачьих формирований в охране общественного порядка и рассказал о необходимости использования их потенциала в работе по противодействию проявления экстремизма и терроризма.

Войсковой священник, духовник войскового казачьего общества  «Всевеликого войска Донского» протоиерей Сергий Маштанов ознакомил рабочую группу об участии казачьих обществ в духовной жизни приходов Донской митрополии и акцентировал внимание на дальнейшее воцерковление казаков. 

Начальник отдела ГКУ РО «Казаки Дона» по взаимодействию с правоохранительными, миграционными и военными органами, допризывной подготовки и призыва казачьей молодежи Ю.А.Бабийчук,  рассказал об итогах призыва казачьей молодежи из Ростовской области в воинские части весной 2017 года.

В заключении мероприятия, секретарь рабочей группы С.К.Кутахин, проинформировал об итогах работы рабочей группы в первом полугодии 2017 года и довел до сведения план работы на второе полугодие 2017 года.



Теги: казаки, видеоконференция, обсуждение, работа, терроризм,



Еще Новости благочиния