В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню защиты детей в п.Каменоломни прошла благотворительная акция «Белый цветок»

05.06.2017


В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню защиты детей в п.Каменоломни прошла благотворительная акция «Белый цветок»

Праздничное мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей, состоялось на площади перед районным Дворцом культуры п. Каменоломни Октябрьского района. На праздник пришло много ребятишек, ведь настала пора летних каникул, а значит время отдыха.

Со словами приветствия и поздравлений к собравшимся обратилась заместитель главы Администрации Октябрьского района по вопросам социальной политики С.А.Уманцева и Главы Каменоломненского городского поселения М.С.Симисенко.

После выступления почетных гостей для ребят началось театрализованное представление «Приключения в стране детства»: юных гостей встречали Забияка и Смешинка, которые подготовили множество игр и конкурсов для ребят, а детские творческие коллективы подарили замечательные концертные номера.

В рамках праздничных мероприятий с целью акцентировать внимание подрастающего поколения на проявление сострадания, помощи и милосердия к сверстникам, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, по инициативе и при поддержке благочинного приходов Нижнедонского округа, Администрации Октябрьского района,  социальной службы района, отделов образования и культуры, молодежных волонтеров, прошла благотворительная акция «Белый цветок».
 
Также для детей работали игровые площадки: мальчишки и девчонки могли поучаствовать в спортивных и игровых соревнованиях, принять участие в конкурсе рисунков, библиотечной викторине, покататься на лошадях и, конечно же, не обошлось без любимого детского угощения - мороженого.

В завершении праздника всех гостей пригласили в зрительный зал Дворца культуры, где был организован просмотр спектакля «Волк, лиса и летние чудеса» районным Дворцом культуры.



Теги: дети, праздник, представление, белый цветок, июнь,



Еще Новости благочиния