Праздничные мероприятия в преддверии 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

07.05.2017


Праздничные мероприятия в преддверии 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прошла торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню на площади 50-летия Победы р.п. Каменоломни и состоялся праздничный концерт  «Победы светлый лик» в районном Дворце культуры.

В мероприятии приняли участие Председатель Собрания депутатов - глава Октябрьского района Е.П.Луганцев, глава Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиева, военный комиссар г. Шахты и Октябрьского района И.И. Вансович, председатель районного совета ветеранов войны и труда Б.Н. Полищук, депутаты районного Собрания депутатов, представители Администрации района и общественных организаций, благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко,  ветераны и жители района.

Участники церемонии возложили цветы к Вечному огню на площади Победы, Аллее Героев Советского Союза, России и Социалистического труда, мемориалу «Книга памяти» и монументу «Братская могила».

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы, продолжил праздничный концерт «Победы светлый лик» в районном Дворце культуры.

Открыл мероприятие Председатель Собрания депутатов-глава Октябрьского района Е.П.Луганцев.

«Мы гордимся тем, что в славной военной летописи нашей страны есть вклад наших земляков. Более 8106 октябрьцев сражались на фронтах ВОВ, 3214 человек не вернулись домой. Многие из них за ратные подвиги были награждены боевыми орденами и медалями. Мы по праву гордимся своими земляками, среди которых есть те, кто удостоен звания Героя Советского союза и получили звание полных кавалеров Ордена Славы» - отметил в своем выступлении Е.П.Луганцев.

Глава Администрации района Л.В.Овчиева поздравила ветеранов ВОВ, тружеников тыла и всех жителей района с памятной датой Великой Победы.

В своем выступлении Л.В.Овчиева отметила значимость великого праздника для нашего народа и всей русской земли.

«Мы празднуем очередную годовщину Победы над фашистской Германией. Несмотря на то, что этот день все дальше уходит в глубину лет, победа имеет огромное исторические значение для нашей Родины. Сегодня осталось так мало людей, кому мы лично можем сказать «спасибо» за этот подвиг. Очень хочется, чтобы настоящие и будущие молодые поколения чтили и уважали этот важный день и всё, что за ним стоит».

Поздравления ветеранам и слова благодарности за Великую Победу и светлое будущее прозвучали от военного комиссара города Шахты и Октябрьского района - полковника И.И. Вансович, председателя Совета ветеранов войны и труда Б.Н. Полищука.

Многие из ветеранов, несмотря на почтенный возраст, продолжают занимать активную жизненную позицию и участвовать в работе ветеранских организаций.

Дорогие ветераны, низкий поклон вам за ваш ратный и мирный труд, жизненную мудрость и активную жизненную позицию.

Торжественное мероприятие продолжил театрализованный концерт, в котором принял участие певец и композитор И.Дзреев, в репертуаре которого имеются лирические и патриотические песни. В исполнении лучших солистов РДК прозвучали песни военных лет, не оставив никого из присутствующих равнодушным, а творческие коллективы района подготовили прекрасные выступления, которые сопровождались заслуженными овациями.

Дорогие жители Октябрьского района!

От всей души поздравляем вас с 72-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, желаем здоровья, успехов, благополучия и мирного неба вам и вашим семьям.

С праздником!



Теги: Администрация, концерт, праздник, ветераны, ВОВ, поздравления, 9 мая,



Еще Новости благочиния