Туристический (паломнический) маршрут «Святые места малых станиц» Октябрьского района

01.05.2017


Туристический (паломнический) маршрут  «Святые места малых станиц» Октябрьского района

В рамках совместной деятельности Нижнедонского благочиния, отдела культуры и отдела образования Администрации Октябрьского района при поддержке туристической кампании «Саквояж желаний», в Октябрьском районе был организован (паломнический) туристический маршрут «Святые места малых станиц».

Маршрут был организован с целью знакомства детей и молодежи, педагогов школ и воспитателей детских садов, местных жителей и гостей Октябрьского района с православными святынями. Священники храмов благочиния знакомят всех желающих с архитектурой храмов, их внутренним содержанием и местными святынями.

Маршрут пользуется большой популярностью и в зависимости от участников паломнической экскурсии разрабатывается персональная программа, в которую входит посещение Казанской Часовни – купели станицы Бессергеневской, где все желающие могут окунуться в святой источник и подняться на колокольню храма святителя Тихона Задонского станицы Кривянской и позвонить в колокола.

Особый интерес у  участников поездки вызывает возможность  проявить свой талант и после ознакомления с основами написания православных икон, художественно  реализовать первоначальные навыки их изображения. Лучшие рисунки получают особые подарки от Нижнедонского благочиния.

В одной из последних поездок приняли участие педагоги из г.Новошахтинска, экскурсию которым провел руководитель миссионерского отдела Шахтинской епархии иерей Иоанн Трофимов.



Теги: паломники, станица, турист, маршрут, святые места,



Еще Новости благочиния