В Октябрьском районе прошел День древонасаждений

11.04.2017


В Октябрьском районе прошел День древонасаждений

В Октябрьском районе был проведен ежегодный «День древонасаждений», в рамках которого произведены посадки деревьев и кустарников. В акции приняли участие  более 3,5 тысяч человек в том числе, школьники и студенты образовательных учреждений Октябрьского района.

Посадка деревьев проведена в социально значимых местах.

Прошла реконструкция парков и скверов, территорий образовательных учреждений района, улучшение озеленения мемориальных и памятных мест, в том числе и прилегающих территорий православных Часовен.

На территории Донского государственного университета сотрудниками и студентами вуза высажено несколько десятков саженцев можжевельника, туи, рябины, черемухи и декоративных кустарников. Кроме того, в открытом грунте высажено более 500 ирисов, хризантем, лилий и хосты. Деревья и кустарники украсили территорию возле учебных корпусов, общежитий и гостевой аллеи университета.
 
Возле Октябрьского аграрно-технологического техникума проведено озеленение главного въезда, территорий общежития и главного учебного корпуса саженцами каштана, черемухи, сливы, кустами смородины.
 
На территориях лечебно профилактических учреждений района высажены саженцы клена, ясеня.
 
Экологическая Акция «Дня древонасаждений» дала старт весенним работам района по озеленению.

По материалам сайта: octobdonland.ru



Теги: экология, мероприятие, парк, сквер, дерево, саженцы,



Еще Новости благочиния