Нижнедонское благочиние



Учащиеся воскресных школ Нижнедонского благочиния Октябрьского района приняли участие в епархиальном туре Кирилло-Мефодиевской олимпиады

10.04.2017


Учащиеся воскресных школ Нижнедонского благочиния Октябрьского района приняли участие в епархиальном туре Кирилло-Мефодиевской олимпиады

В г.Шахты состоялся епархиальный тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной  истории и Закону Божию.

В рамках совместной деятельности Отдела религиозного образования и Департамента образования г.Шахты   по реализации муниципальной программы «Шахты - земля духовного наследия», епархиальный тур Олимпиады прошел на базе Гимназии №10 г.Шахты.  

В олимпиаде приняли участие 70 ребят из воскресных школ и учебно-воспитательных групп епархии. Перед началом проведения олимпиады с напутственным словом к учащимся обратился председатель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации, благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко. Священник пожелал ребятам успехов и благословил их на доброе дело.

Руководитель сектора по работе с воскресными школами ОРОиК  Татьяна Сюсюкина, обратила внимание ребят о важности знания жития и подвигов Новомучеников и исповедников Церкви Русской,   знание жизнеописания Царственных страстотерпцев, святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы, священномученика Илариона (Троицкого), священномученика Захария (Лобова) архиепископа Воронежского и Задонского и священномученика Николая Попова.

Награждение победителей епархиального тура планируется в мае, в рамках выставки «Русь Православная».







Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_3107.html