15 февраля - 28-я годовщина вывода войск из Афганистана

16.02.2017


15 февраля -  28-я годовщина вывода войск из Афганистана

15 февраля 2017 г. на площади возле часовни Памяти и Скорби п. Каменоломни состоялся ежегодный митинг, посвященный 28-й годовщине вывода войск из Афганистана.

Перед началом мероприятия, благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко совершил панихиду по погибшим войнам и обратился к собравшимся со словами назидания.

В мероприятии приняли участие Первый заместитель главы Администрации Октябрьского района Н.Д.Бессарабов, председатель Октябрьской районной общественной организации "Союз ветеранов Афганистана" А.В.Лисовский, председатель районной организации ветеранов войны и труда Б.Н.Полищук, представители Администрации, участники афганских событий, семьи погибших воинов, школьники и жители Октябрьского района.

- Сегодня Октябрьский район отмечает важную дату: 28 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Наши ребята выходили из Афганистана с честью, с высоко поднятой головой. Но горе в том, что не все вернулись домой живыми, многих унесла война, многих война покалечила, и мы должны об этом помнить всегда», - обратился к собравшимся Первый заместитель главы Администрации Н.Д.Бессарабов.

Он также отметил, что те воины, кто вернулся с войны, как правило, занимают активную жизненную позицию, являлись, являются и будут являться примером для подрастающего поколения.

Свое уважение тем, кто навсегда остался преданными своему долгу, присяге, народу, выразил председатель районного Союза ветеранов Афганистана А.В.Лисовский.

В боевых действиях Афганской войны от Октябрьского района приняли участие более 100 человек. 4 из них не вернулись домой. В память о погибших воинах была объявлена минута молчания. В завершение митинга участники возложили к мемориалу цветы.



Теги: панихида, погибшие, войны, Афганистан,



Еще Новости благочиния