В г. Шахты обобщили опыт работы дошкольных организаций в рамках реализации муниципальной программы «Шахты – земля духовного наследия»

06.02.2017


В г. Шахты обобщили опыт работы дошкольных организаций в рамках реализации муниципальной программы «Шахты – земля духовного наследия»

В Департаменте Образования г. Шахты прошел Круглый стол для заместителей по воспитательной работе в детских садах на тему: «Обмен опытом работы дошкольных образовательных учреждений по гражданско-патриотическому воспитанию дошкольников».

Основной целью мероприятия было обобщение опыта работы дошкольных организаций города в рамках реализации муниципальной программы «Шахты – земля духовного наследия».

В мероприятии приняли участие председатель Отдела религиозного образования и катехизации, благочинный приходов Нижнедонского округа  протоиерей Сергий Яценко, главный специалист сектора кадровой и мобилизационной работы дошкольных учреждений города Н.В. Стаценко, ведущий специалист сектора дошкольного образования и общего образования Т.Д. Суслова, руководитель методического объединения по гражданско-патриотическому воспитанию дошкольников М.А. Суворина, заместители заведующих детских садов города по воспитательной работе.

Выступающие рассказали о своем опыте работы по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию. Председатель Отела религиозного образования протоиерей Сергий Яценко внес свои предложения по дальнейшему развитию и созданию условий для работы по данному направлению. Священник поделился опытом работы других педагогов и воспитателей дошкольных учреждений, который был представлен на Международных Рождественских Чтениях в Москве.

По материалам сайта: shahteparh.ru




Теги: мероприятие, воспитание, опыт, дошкольники, духовное,



Еще Новости благочиния