Благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко принял участие в Божественной литургии архиерейским чином в Покровском кафедральном соборе г. Шахты

14.01.2017


Благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко принял участие в Божественной литургии архиерейским чином в Покровском кафедральном соборе г. Шахты

12 января 2017 года, в день памяти святителя Макария, митрополита Московского епископ шахтинский и Миллеровский Симон в сослужении благочинных округов епархии совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Шахты.

Песнопения богослужения исполнили хор кафедрального собора под управлением регента Светланы Бондарь и детский архиерейский хор под управлением Натальи Хамрабаевной Тихоновой.

Предстоя престолу, епископ Симон вознес молитву о мире на Украине.

Перед причастием к собравшимся на молитву с проповедью обратился благочинный приходов Александровск-Грушевского округа протоиерей Владимир Иванов. Священник напомнил прихожанам, к какой главной добродетели призывает нас Спаситель Христос – любви к Богу и своим ближним.

За усердное служение Шахтинской епархии Русской Православной Церкви епископ Симон удостоил благочинного приходов Кашарского округа иерея Максима Кибанова ношением наперстного креста.

После богослужения в воскресной школе «Покров» в этот день состоялся концерт детского архиерейского хора, который посетил владыка Симон. Выступление началось пением тропаря праздника Рождества Христова, также были исполнены колядки и детские песни. Архиерей отметил, что уровень хорового пения у коллектива заметно улучшился и в своем обращении к детям владыка пожелал, чтоб свет рождественской звезды был путеводителем всей их жизни; епископ Симон пожелал не останавливаться на достигнутом результате, а стараться с Божией помощью достигать новых вершин в Богоугодном деле.

В завершение праздника архипастырь вручил детям рождественские подарки.



Теги: концерт, богослужение, епархия, Макарий, хор,



Еще Новости благочиния