Информационные ресурсы «Нет наркотикам»

14.01.2017


Информационные ресурсы «Нет наркотикам»

27 сентября и 19 октября 2016 года на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД России, Минобрнауки России, Минздравом России проведены Всероссийские антинаркотические интернет-уроки.

На сайте Правительства Ростовской области (разделы «Нет наркотикам», «Ссылки по теме») размещены ссылки на информационный портал МВД России, на информационные ресурсы МГТУ им. Н.Э. Баумана для ознакомления с видеозаписью мероприятий.

Указанные информационные ресурсы МГТУ им. Н.Э. Баумана «Безопасная среда детства» (http://mon.bmstu.net/), «Здоровьесберегающие технологии» (https://healtech.bmstu.net/), «Общероссийское общественное движение «Здоровая инициатива» (https://volonter.bmstu.net/), а также официальный ресурс программы «Здоровая Россия» Министерства здравоохранения Российской Федерацииhttp://www.takzdorovo.ru/, который дополнительно включен в раздел «Ссылки по теме», созданы в рамках реализации федеральных проектов по профилактике негативных социальных явлений, пропаганде здорового образа жизни.

Кроме того, в разделе «Нет наркотикам» размещена презентация «Основные положения Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года» для использования на обучающих мероприятиях для организаторов антинаркотической работы.

Данные ресурсы содержат информационные, методические материалы по проведению профилактики наркомании в образовательных учреждениях, деятельности молодежных движений, проведению информационной  работы среди населения. В целях повышения качества и эффективности мероприятий антинаркотической направленности в рамках совместной деятельности Администрации Октябрьского района и Нижнедонского благочиния,  рекомендуем их использование в работе православным специалистам, занимающимся данными вопросами в образовательной, молодежной и социальной деятельности.

Теги: молодежь, информация, наркотики, профилактика,



Еще Новости благочиния