Нижнедонское благочиние



Ученики воскресных школ Нижнедонского благочиния приняли участие в архиерейской елке

11.01.2017


Ученики воскресных школ Нижнедонского благочиния приняли участие в архиерейской елке

По благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Симона праздничное Рождественское мероприятие проходило в шахтинском Городском дворце культуры, где даже перед началом торжества ощущалось предчувствие веселья.

Юноши, девушки и совсем маленькие дети предстали перед рождественской ёлкой в нарядах и сказочных костюмах, а главными героями стали, конечно, Дед мороз и Снегурочка. После весёлых игр и загадок все гости прошли в зал, где состоялось представление.

Перед увлекательной сказкой с поздравительным словом к участникам и гостям праздника обратился помощник Управляющего Шахтинской епархией, председатель епархиального отдела по взаимодействиям Церкви с обществом иерей Симеон Есин. На сцене священник вручил дипломы и призы победителям III открытого епархиального фестиваля православной культуры и творчества «Свет Рождества».

Артисты в своём увлекательном спектакле показали детям историю Рождества Господа нашего Иисуса Христа, и через сказочных героев рассказали о честности, храбрости, доброте и любви.

В фойе дворца культуры проходила выставка работ епархиального рождественского фестиваля.

После спектакля дети получили сладкие подарки.






Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_2836.html