Школьники Октябрьского района приняли активное участие в III Открытом епархиальном фестивале православной культуры и творчества «Свет Рождества»

30.12.2016


Школьники Октябрьского района приняли активное участие в III Открытом епархиальном фестивале православной культуры и творчества «Свет Рождества»

В рамках совместной деятельности Нижнедонского благочиния и отдела образования Октябрьского района в деле духовно-нравственного воспитания и образования детей,  учащиеся школ района приняли активное участие в III Открытом епархиальном фестивале православной культуры и творчества «Свет Рождества».

Фестиваль «Свет Рождества» объединит участников разных возрастов, в том числе представляющих церковно-приходские воскресные школы, учреждения православной направленности, светские учреждения образования и культуры, молодежные и общественные организации, а также талантливых детей и взрослых с ограниченными возможностями (инвалидов). Фестиваль посвящён празднику Рождества Христова, и данная тема является для фестиваля основной. Но в связи с тем, что в 2016 году исполнилось 1000 лет со дня присутствия русского монашества на Афоне, определяется расширенная тематика для творческих работ в номинации «Изобразительное искусство» – «Русское монашество на Святой Горе Афон». В номинации «Декоративно-прикладное искусство» проводиться конкурс «Рождественский вертеп».

Прием заявок закончился 28 декабря.

С 6 января 2017 года после подведения итогов официальные результаты будут размещены на сайтах Шахтинской епархии и Нижнедонского благочиния.

Награждение победителей (Обладатели гран-при и Лауреаты I степени) состоится – 9 января 2017 г. на Архиерейской ёлке в ГДК г. Шахты (ул. Садовая, 10).

Желаем участникам победы и поздравляем с Новым Годом благости Господней и Рождеством Христовым!



Теги: дети, конкурс, фестиваль, Рождество, участники,



Еще Новости благочиния