Олимпиада «Наше наследие» дарит радость открытий и общения

26.12.2016


Олимпиада «Наше наследие» дарит радость открытий и общения

Открытая Всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие» (ОВИО) организована Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом и проводится в целях вовлечения обучающихся в научно-исследовательскую и познавательную деятельность в области истории и культуры, духовно-нравственного и историко-патриотического воспитания школьников.  ОВИО входит в состав списка всероссийских олимпиад, утвержденного Российским советом олимпиад школьников на 2016/17 учебный год.

В Москве состоялся финальный этап среди 5-7 классов XIII ОВИО «Наше наследие», посвященный главной теме года «Отечественный кинематограф».

Призеры регионального тура, который проходил 22 октября в г. Шахты, по приглашению главного оргкомитета приняли участие в финале олимпиады. Были сформированы команды из школьников Волгодонска, Шахт, Октябрьского района.

Ребята готовились вместе со своими наставниками: Склярова Александра, 7 класс МБОУ СОШ № 63 сл. Красюковская (наставник Вереитинова О.А.); Голобородько Юлия, 6 класс МБОУ СОШ № 1 х. Керчик-Савров; (наставник Голобородько Л.В.); Заборский Максим,  7 класс МБОУ СОШ № 33 п. Верхнегрушевский (наставник Гудько С.В.); Лысенко Екатерина,  7 класс, МБОУ СОШ №48 с. Алексеевка (наставник Руденко М.А.).

Координатором команды стала учитель русского языка и литературы Голобородько Людмила Викторовна. Она  отвечала за общую подготовку, помогала в   написании сценария  и съемке рекламного видеоролика, вместе с ребятами разрабатывала тематические  ребусы и изографы.

В первый день олимпиады ребята провели на крупнейшей в Европе киностудии «Мосфильм». После экскурсии по музею кино, они выполнили 9 командных заданий.
Затем выполняли задания в творческих мастерских по профессиям в городе мастеров «Мастерславль», который расположен  в районе Москва-Сити.

Второй день начался с общего молебна в Соборной палате Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. После написания финальной работы, состоящей из 9 заданий: «Стихотворение», «Соответствия», «Даты», «Слово», «Тест на эрудицию», «Кроссворд», «Чтение», «Логика», «Аудирование» предстояло выполнить  еще 11 командных конкурсов, в том числе медианаборщик, головоломки, информационные карточки. Ребята познакомились с новыми настольными играми, созданными творческой командой ОВИО «Моя страна - Россия», «Найди пару», «Шустрые кубики». Подробней узнать об играх можно на сайте  http://igra.mionn.ru/

ОВИО «Наше наследие» – это интеллектуальное соревнование и воспитание. Ребята приняли участие в благотворительных акциях «Мандарин» и «Плюшевый подарок». Участники привезли конфеты и фрукты, которые передали службе «Милосердие» для детей республиканской больницы и одиноких пожилых людей. Доброе дело сделать очень просто.

Завершилась олимпиада в кинотеатре «Иллюзион». Дети всегда в восторге от финальных мероприятий. Финал ОВИО «Наше наследие» получился очень необычным и  познавательным, это  праздник  и приключение. Участники привезли с собой море эмоций и сразу стали смотреть материалы темы на следующий год.

Все участники благодарны творческой команде ОВИО «Наше Наследие» за эту интересную, увлекательную и уникальную олимпиаду.

Сегодня ОВИО «Наше Наследие»  включает серию олимпиад для дошкольников, учащихся 1-11 классов, выпускников и наставников, первую краудфайдинговую семейную олимпиаду. Олимпиады открыты для участия на сайтах: http://ovio.pravolimp.ru/ , http://nn.mionn.ru/



Теги: школьники, олимпиада, наше наследие, финал,



Еще Новости благочиния