Нижнедонское благочиние



Встреча студентов ДонГАУ с настоятелем храма святой мученицы Татианы п.Персиановский

23.12.2016


Встреча студентов ДонГАУ с настоятелем храма святой мученицы Татианы п.Персиановский

Настоятель студенческого храма святой мученицы Татианы поселка Персиановский и ответственный за миссионерскую деятельность в Нижнедонском благочинии, иеромонах Николай (Наметышев), встретился  со студентами 2-3 курсов Биотехнического факультета, по направлению «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».

Встречи священника со студентами проходят в рамках, достигнутых ранее  соглашений между Донским Государственным Аграрным Университетом и Нижнедонским благочинием, о совместной деятельности в деле духовно-нравственного образования и воспитания молодежи по программе «Основы духовно-нравственной культуры».

Темы лекций всегда вызывают живой интерес у студентов и встречи со священником проходят в форме диалога. 

Справка
Биотехнологический факультет образован в 2015 году путем слияния двух факультетов: факультета технологии сельскохозяйственного производства и факультета биотехнологии, товароведения и экспертизы товаров. В настоящее время является крупнейшим учебно-научным подразделением Донского ГАУ. Современная материальная база, высококвалифицированный профессорско-преподавательский коллектив – все это создает условия для успешной подготовки современных компетентных специалистов, ориентирующихся в смежных отраслях деятельности, способных эффективно работать на уровне мировых стандартов, социально и профессионально мобильных, конкурентоспособных на рынке труда.

Практическую подготовку студенты проходят на крупнейших предприятиях Ростовской, Волгоградской, Липецкой, Белгородской, Брянской областей, Краснодарского края и Ставрополья. В 2014 году Донской ГАУ и ГК "Евродон" подписали соглашение о сотрудничестве и открытии на факультете профиля "Птицеводство". Сама кафедра, с лабораториями и площадками для практических занятий, располагается на территории компании "Евродон". В 2016 году на факультете открыты учебные комплексы компаний "Ростсельмаш" и "Брянсксельмаш".

По материалам сайта: dongau.ru




Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_2783.html