В п. Каменоломни прошло годовое собрание духовенства Шахтинской епархии

21.12.2016


В п. Каменоломни прошло годовое собрание духовенства Шахтинской епархии

20 декабря состоялось годовое собрание духовенства Шахтинской епархии. Мероприятие традиционно прошло в районном Дворце культуры п. Каменоломни Октябрьского района Нижнедонского благочиния.

Началось собрание с выступления епископа Шахтинского и Миллеровского Симона. Подводя итоги уходящего года, Владыка отметил наиболее важные события в жизни епархии. В своем выступлении архиерей коснулся вопросов координации работы различных епархиальных структур, и обратился к духовенству с некоторыми замечаниями и пожеланиями касательно отчетности о приходской деятельности.

В продолжение собрания, с докладами выступили руководители профильных епархиальных отделов – председатель Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Яценко, председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Владислав Касьянов, председатель молодежного Отдела протоиерей Александр Маликов и председатель миссионерского Отдела иерей Иоанн Трофимов.

Докладчики информировали о работе в своих направлениях, поблагодарили духовенство за соработничество.

Епископ Симон выразил благодарность духовенству и мирянам епархии за понесенные в этом году труды на благо Святой Церкви. Архиерей призвал и в дальнейшем самоотверженно и усердно исполнять свой пастырский долг и церковные послушания.

Также, Его Преосвященство поздравил всех с наступающим великим праздником Рождества Христова и Новолетием.


По материалам сайта: shahteparh.ru



Теги: духовенство, собрание, епархия, итоги,



Еще Новости благочиния