Духовник Нижнедонского казачьего Юрта принял участие в видеоконференции заместителя губернатора Ростовской области

17.12.2016


Духовник Нижнедонского казачьего Юрта принял участие в видеоконференции заместителя губернатора Ростовской области

Благочинный приходов Нижнедонского округа, духовник Нижнедонского казачьего Юрта протоиерей Сергий Яценко принял участие в очередном заседании рабочей группы в Ростовской области комиссии ЮФО в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества в режиме видеоконференции.

Видеоконференцию провел заместитель губернатора Ростовской области Корнеев Михаил Викторович.

В мероприятии приняли участие заместители глав администраций городских округов и муниципальных  районов Ростовской области, начальники секторов и ведущие специалисты по взаимодействию с казачьими организациями. 

От Октябрьского района в видеоконференции приняли участие первый заместитель главы Администрации Октябрьского района Бессарабов Н.Д., Юртовой атаман Почтаренко С.Ю., атаманы и казаки Нижнедонского Юрта.

На заседании рабочая группа выслушала информацию заместителей глав администраций городских округов и муниципальных районов Ростовской области о реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на территории Ростовской области.

Директор Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса (филиал) Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный университет технологии и управления имени К.Г. Разумовского» (Первый казачий университет) Рыжкова Р.Н. рассказала о взаимодействии института с департаментом по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области и войсковым казачьим обществом «Всевеликое войско Донское» в вопросах организации непрерывного казачьего образования.

О работе по обеспечению текущей деятельности рабочей группы Оргкомитета V Всемирного Конгресса казаков и реализации выполнения решений Конгресса, рассказал начальник отдела по взаимодействию с казачьими организациями и соотечественникам, проживающими за рубежом Лысаков В.П.

В завершении мероприятия секретарь рабочей группы Кутахин С.К. рассказал участникам совещания о планах дальнейшей работы в 2017 году.



Теги: атаман, Администрация, казаки, деятельность, видеоконференция, государство,



Еще Новости благочиния