Согреем душу теплым словом

09.12.2016


Согреем душу теплым словом

С 3 по 12 декабря 2016 года в Октябрьском районе проводится Декада инвалидов, посвященная Международному дню инвалидов.

Каждый день в социально-реабилитационном отделении Муниципального учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Октябрьского района отмечен особыми событиями.

Состоялась встреча пенсионеров отделения с талантливым коллективом – народным хором «Русские узоры» Верхнегрушевского Дома культуры.

Теплое и умиротворенное настроение создали работники МУК «Межпоселенческой центральной районной библиотеки» Н.А.Балабанова, Л.С.Фисенко и Н.В.Козина, подготовившие беседу «Согреем душу теплым словом», в которой они привели примеры знаменитых людей-инвалидов, поборовших свои недуги и создавших мировые шедевры.

К собравшимся пенсионерам и людям с ограниченными возможностями обратился благочинный приходов Нижнедонского округа, протоиерей Сергий Яценко, который  сказал, что надо делать все зависящее от каждого из нас, чтобы вокруг была доброта, милосердие, любовь и не было месту жестокости и злобе. Пожелав всем здоровья, веры, надежды и любви, священник подарил каждому святую икону. В завершении встречи был показан видеоролик «Давайте дарить добро».

Во всех поселениях Октябрьского района проходят мероприятия, направленные на социальную поддержку такой категории граждан, как инвалиды, защиту их достоинства, прав и благополучия. Кроме того, декада инвалидов нацелена на привлечение внимания общественности к проблемам инвалидности и воплощение в жизнь новых инициатив.



Теги: мероприятие, инвалиды, социальное, пенсионеры, декада,



Еще Новости благочиния