Общероссийская акция «Неделя за жизнь – Михайловские дни» в Октябрьском районе

25.11.2016


Общероссийская акция «Неделя за жизнь – Михайловские дни» в Октябрьском районе

Во всех приходах Нижнедонского благочиния, каждый житель Октябрьского района не равнодушный к убийству ребенка до рождения смог оставить свою подпись под Обращением граждан за запрет абортов.

В течение нескольких лет в России, Беларуси и на Украине проходит акция «Неделя за жизнь – Михайловские дни». Акция призывает всех неравнодушных к проблеме убийства ребенка до рождения заявить о своей позиции.

В рамках Михайловских дней проходит всероссийский сбор подписей за законодательный запрет абортов. Во всех приходах Нижнедонского благочиния, каждый житель Октябрьского района не равнодушный к убийству ребенка до рождения смог оставить свою подпись под Обращением граждан за запрет абортов.

В тексте Обращения, который был согласован с Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, говорится:
«Мы, граждане Российской Федерации, выступаем за прекращение существующей в нашей стране практики легального убийства детей до рождения и требуем внесения в законодательство изменений, направленных на:
•    Признание за зачатым ребенком статуса человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом.
•    Запрет хирургических и медикаментозных прерываний беременности.
•    Запрет противозачаточных средств с абортивным действием.
•    Запрет вспомогательных репродуктивных технологий, неотъемлемой составляющей которых является унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития.
•    Оказание из федерального бюджета материальной помощи беременным женщинам и семьям с детьми на уровне не менее прожиточного минимума».



Теги: Михайловские дни, запрет, аборт, защита, материнство,



Еще Новости благочиния