В Нижнедонском благочинии Октябрьского района проходят мероприятия,посвященные сохранению ценностей традиционной семьи

18.11.2016


В Нижнедонском благочинии Октябрьского района проходят мероприятия,посвященные сохранению ценностей традиционной семьи

Благочинный приходов Нижнедонского круга, протоиерей Сергий Яценко, в очередной раз посетил муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения - Центральную районную больницу п. Каменоломни Октябрьского района, где встретился с пациентами и сотрудниками гинекологического отделения.

Тема встречи, «За возрождение традиционной семьи», в рамках Международной акции «Неделя за Жизнь – Михайловские дни», проходящей по инициативе Нижнедонского благочиния в Октябрьском районе, вызвала живой  интерес слушателей.

Священник рассказал, почему Международная акция носит название «Михайловские дни», о тех событиях, которые произошли в течение одной ноябрьской недели в разный период истории, напомнил о том, что не рожденные дети – это такие же люди, как и все мы. Акцентировал  внимание слушателей на том, что  социально-экономические и медицинские проблемы, оправдывающие искусственные аборты, можно, да и нужно решать иными способами. Проводить политику поощрения рождаемости, создавать оптимальные условия для превращения в норму благополучной многодетной семьи, развивать соответствующие медицинские технологии и осуществлять ряд других действий, направленных, прежде всего на сохранение и улучшение качества жизни каждого жителя нашей страны.



Теги: встреча, Михайловские дни, семья, больница, пациенты,



Еще Новости благочиния