Праздник Покрова Пресвятой Богородицы и День станицы прошел в станице Кривянской

15.10.2016


Праздник Покрова Пресвятой Богородицы и День станицы прошел в станице Кривянской

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы и День станицы Кривянской отметили жители ст. Кривянской 14 октября.

Традиционно в этот день в храме Покрова Пресвятой Богородицы станицы Кривянской прошла праздничная Божественная Литургия, по её окончании был совершён крестный ход.
Настоятель прихода протоиерей Андрей Супрунов поздравил всех с престольным праздником и пожелал помощи Божией и ходатайства Пресвятой Богородицы перед Всевышним на всех путях жизни.


В этот праздничный день в станицу приехало много почетных гостей: заместитель главы Администрации Октябрьского района С.В. Басакевич., Атаман станицы Кривянской М.Г. Зюзко, Председатель Собрания депутатов Кривянского сельского поселения Л.Г. Зеленков. Встречали почетных гостей Глава Администрации Кривянского сельского поселения С.Д. Филимонов.

В праздничных мероприятиях приняли участие жители и многочисленные гости станицы.

С праздником Дня станицы и Праздника Покрова Пресвятой Богородицы жителей станицы и гостей поздравили заместитель главы Администрации Октябрьского района С.В. Басакевич и Глава Администрации Кривянского сельского поселения С.Д. Филимонов и вручили благодарственные письма и благодарности: А.П. Басенкову- старейшине, депутату Собрания депутатов Кривянского сельского поселения в честь 80-летнего юбилея, В.А.Азарянскову, Н.А.Телухину, А.В.Савчук за активное участие в общественной жизни станицы и её благоустройстве.

На праздничной сцене выступали коллективы МУК СДК Кривянского сельского поселения. В связи с погодными условиями конно-спортивные мероприятия - скачки не состоялись. Но станичные казаки решили провести скачки в ближайшей выходной день.



Теги: Администрация, Покров, праздник, Кривянская, традиция,



Еще Новости благочиния