Прихожане ростовского храма великомученика Георгия Победоносца совершили паломническую поездку в храмы Нижнедонского благочиния

14.10.2016


Прихожане ростовского храма великомученика Георгия Победоносца совершили паломническую поездку в храмы Нижнедонского благочиния

Прихожане ростовского храма святого великомученика Георгия Победоносца совершили экскурсионно-паломническую поездку. Они посетили станицу Кривянская Октябрьского района Нижнедонского благочиния, узнали её историю, помолились в храме Покрова Пресвятой Богородицы и побывали в храме святителя Тихона Задонского. Далее паломники посетили Одигитриевский храм станицы Заплавская, где с благодарностью выслушали  рассказ клирика прихода иерея Павла Почтового о храме и его святынях, о деятельности прихода и планах на будущее.

Церковь святителя Алексия, митрополита Московского, в станице Бессергеневской поразила паломников своей красотой. Настоятель храма протоиерей Андрей Поздняков тепло встретил гостей, рассказал о храме, показал святыни и ответил на вопросы гостей. Священник благословил паломников посетить станичную Часовню на водном источнике в честь Казанской иконы Божией Матери.

Знакомство с казачьими станицами и храмами, совместная молитва и поклонение святыням не оставляют людей равнодушными и помогают укрепиться в вере через прикосновение к истории и культуре родного края.   

По материалам сайта: rostoveparhia.ru



Теги: прихожане, храмы, паломничество, нижнедонское, культура, история,



Еще Новости благочиния