Нижнедонское благочиние



Пожарные приняли участие в молебне в честь иконы Богородицы «Неополимая Купина»

19.09.2016


Пожарные приняли участие в молебне в честь иконы Богородицы «Неополимая Купина»

В день иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина», которая считается защитницей жилья от пожара и является покровительницей всех огнеборцев, сотрудники пожарно-спасательного гарнизона №68 МЧС России в п.Каменоломни, приняли участие в праздничном молебне.

Перед началом молебна благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко выразил надежду на то, что участие сотрудников пожарно-спасательного гарнизона в молебне в честь иконы «Неопалимая Купина» станет традиционным, а также пожелал Божьей помощи  спасательному гарнизону в их благородном деле спасения и помощи людям.Пожарные помогают тем, кто терпит скорбь и не может справиться с бедой.  Они ежедневно совершают подвиг, давая людям спасение и помощь, а самое главное, что люди после этого уже не чувствуют себя одинокими, один на один с бедой.

Такое событие, как благодарственный молебен в честь иконы Богородицы «Неопалимая Купина» - знаковое, которое будет способствовать обретению надежной духовной опоры в профессиональной деятельности пожарных. Воздавая Богу хвалу, священник  пожелать пожарным, чтобы Матерь Божья хранила их в  жертвенном служении Отчеству и людям.




Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_2301.html