Помощник благочинного Нижнедонского округа приняла участие в слёте актива православной молодежи Донской митрополии

07.08.2016


Помощник благочинного Нижнедонского округа приняла участие в слёте актива православной молодежи Донской митрополии

В Ростове-на-Дону стартовал Первый слёт актива православной молодежи Донской митрополии. Участники слёта – помощники благочинных и настоятелей по молодежному служению собрались в живописном месте Зеленого острова на базе отдыха «Мечта» прямо на берегу Дона.

В первом слёте актива православной молодежи, принял участие помощник благочинного Нижнедонского округа Октябрьского района по молодежной работе Ольга Орлова.

Торжественное открытие форума состоялось 5 августа. Куратор слёта, руководитель отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Михаил Гапоненко обратился к участникам с приветственным словом. Он обратил внимание на особую важность подобных молодежных встреч и выразил надежду на дальнейшее развитие молодежного служения в приходах епархий Донской митрополии.

От имени Законодательного собрания Ростовской области участников слёта приветствовала Лариса Тутова, председатель комитета по молодёжной политике, физической культуре, спорту и туризму, которая пожелала молодым активистам продуктивной работы в рамках программы форума и за его пределами.

Сразу после открытия стартовала образовательная программа слёта. Участники встретились с экспертами в сфере образования и молодежной политики.

Открыл образовательный блок Андрей Косенко, руководитель отдела по делам молодежи Администрации г. Ростова-на-Дону. Его выступление прошло в формате активного диалога с аудиторией и затронуло такие темы, как приоритетные направления современной молодежной политики Ростовской области, поддержка молодежных инициатив и проектов, волонтерская деятельность и прочее. Выступление представителя Администрации вызвало живой интерес участников мероприятия, молодые люди активно задавали свои вопросы. Особенно их интересовало развитие и поддержка Администрацией Ростова-на-Дону молодежных общественных организацией, вопросы нравственного и патриотического воспитания молодежи, мотивации молодых участников клубов и объединений города и, конечно же, поддержка инициатив православной молодежи.

В течение первого рабочего дня слёта для его участников были прочитаны следующие лекции: Возрастная психология: молодежь как социальная группа; Управленческий цикл, планирование, организация, мотивация, контроль; Здоровый образ жизни, организация спортивных мероприятий. Работа общественных организаций; Особенности подготовки и организации молодежных мероприятий.

Теги: Нижнедонской округ, помощник благочинного, православная молодежь, форум, иерей Михаил Гапоненко, слет, Администрация г.Ростова-на-Дону,



Еще Новости благочиния