В день памяти святого Иоанна Воина в хуторе Калинин Октябрьского района прошли праздничные мероприятия

14.08.2016


В день памяти святого Иоанна Воина в хуторе Калинин Октябрьского района прошли праздничные мероприятия

В хуторе Калинин Октябрьского района Нижнедонского благочиния исторически храма никогда не было.

Местные жители на праздничные службы ходили в ближайший храм станицы Бессергеневская. Но так уж исторически сложилось, что в тяжелые послевоенные годы хуторяне очень часто обращались в своих молитвах к великому помощнику в скорбях и разных обстоятельствах житейских святому Иоанну Воину.

Служащее духовенство Бессергеневского храма всегда поддерживало благочестивое стремление местного населения и совершало праздничный молебен для хуторян, молитвенно чтущих святого Иоанна Воина.

В день памяти святого мученика, при поддержке Нижнедонского благочиния, поселковой администрацией для хуторян были организованы праздничные мероприятия.

Настоятелем храма святителя Алексея Московсого станицы Бессергеневская протоиереем Андреем Поздняковым был совершен праздничный молебен святому Иоанну Воину.

В совместной молитве приняли участие, глава сельского поселения Ю.Рубцов, сотрудники администрации, казаки Нижнедонского юрта, местные жители. Священник обратился к собравшимся с проповедью, в которой поздравил молящихся с праздником и рассказал о жизненном подвиге святого.



Теги: Бессергеневская, х.Калинин, Иоанна Воина, духовенство, праздничный молебен,



Еще Новости благочиния