На главную
Нижнедонское Благочиние
Шахтинская Епархия
Русская Православная Церковь
   Сайты Октябрьского района

Warning: file_get_contents() [function.file-get-contents]: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/u29224/don-blago.ru/www/netcat/full.php(590) : eval()'d code on line 440

Warning: file_get_contents(http://museum-octob.ru/js/export/pos-sites.php) [function.file-get-contents]: failed to open stream: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/u29224/don-blago.ru/www/netcat/full.php(590) : eval()'d code on line 440

В «ДонМолодом» Октябрьского района прошел кинопоказ-лекция, посвященный борьбе с терроризмом и сохранению памяти о Беслане

07.09.2026


В «ДонМолодом» Октябрьского района прошел кинопоказ-лекция, посвященный борьбе с терроризмом и сохранению памяти о Беслане

В молодежном центре «ДонМолодой» Октябрьского района прошел тематический кинопоказ, приуроченный к памятной дате. Учащиеся местных школ совместно с приглашенными экспертами посмотрели фильм «Беслан», после чего состоялось открытое обсуждение.

Мероприятие вышло за рамки обычного просмотра. Участники говорили о важности сохранения исторической памяти, учились распознавать потенциальные угрозы и пришли к выводу, что безопасность напрямую зависит от внимательности и ответственности каждого.

Спикерами встречи выступили:

· благочинный Нижнедонского округа протоиерей Сергей Яценко;
· ведущий специалист по делам несовершеннолетних Администрации Октябрьского района Иван Сергеевич Николаенко;
· начальник ОПДН ОП-3 МУ МВД России «Новочеркасское» полковник полиции Юлия Николаевна Казаченкова;
· старший участковый Алексей Сергеевич Епифанов и участковый Сергей Сергеевич Семенихин;
· заведующий сектором по молодежной политике и туризму Администрации Октябрьского района Мария Сергеевна Хмелева;
· социальный педагог Анжела Коваль.

В формате живого диалога гости ответили на вопросы аудитории и подробно разобрали механизмы противодействия терроризму и экстремизму. Для закрепления материала организаторы провели тематическую викторину «Терроризм и экстремизм. Пути решения проблемы».

Подобные встречи формируют критическое мышление, учат быть бдительными и осознавать личную ответственность за безопасность общества.



Теги:



Еще Новости благочиния