На главную
Нижнедонское Благочиние
Шахтинская Епархия
Русская Православная Церковь
   Сайты Октябрьского района

Warning: file_get_contents() [function.file-get-contents]: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/u29224/don-blago.ru/www/netcat/full.php(590) : eval()'d code on line 440

Warning: file_get_contents(http://museum-octob.ru/js/export/pos-sites.php) [function.file-get-contents]: failed to open stream: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/u29224/don-blago.ru/www/netcat/full.php(590) : eval()'d code on line 440

Настоятель храма станицы Кривянской провел беседу с военнослужащими Росгвардии

26.05.2026


Настоятель храма станицы Кривянской провел беседу с военнослужащими Росгвардии

В одном из подразделений Росгвардии прошла встреча военнослужащих, проходящих службу как по призыву, так и по контракту, с настоятелем храма святителя Тихона Задонского станицы Кривянской Октябрьского района протоиереем Константином Федосеевым.

Темой беседы стали духовные аспекты преодоления жизненных трудностей и невзгод. Священник рассказал, как внутренняя вера, нравственные ориентиры и молитва помогают человеку сохранить душевные силы в сложных обстоятельствах, не поддаться унынию и найти правильное решение даже в тяжёлой жизненной ситуации.

Особое внимание было уделено вопросам взаимоотношений в коллективе, ответственности за порученное дело и способам справляться со стрессом, сохраняя мир внутри себя. Военнослужащие активно включились в диалог: отец Константин ответил на многочисленные вопросы, волнующие защитников Отечества. Бойцов интересовали как практические советы по преодолению бытовых и служебных проблем, так и более глубокие вопросы веры, покаяния и поиска смысла.

Встреча прошла в теплой и доверительной атмосфере. По словам командиров подразделения, такие беседы помогают укрепить морально-психологическое состояние личного состава и способствуют формированию здорового духовного климата в воинских коллективах.



Теги:



Еще Новости благочиния