20.04.2026

По благословению благочинного приходов Нижнедонского округа, в светлые дни Пасхи Христовой воспитанники церковно-приходской воскресной школы «Благовест» при храме Архистратига Михаила поселка Каменоломни посетили друзей из региональной общественной организации «Ветер перемен», которая объединяет семьи, воспитывающих детей с особенностями развития.
Юные прихожане совместно с ребятами из организации провели теплую праздничную встречу. Главным событием стало театрализованное представление, в котором ребята напомнили зрителям о самой важной и светлой пасхальной традиции — помощи ближнему. Именно этому учил всех нас Господь наш Иисус Христос.
После выступления эстафету праздника приняли пасхальные игры. Они не только стали дополнительной возможностью для живого общения, но и помогли эмоциональному, интеллектуальному и личностному развитию особых детей. Для каждого участника — и для родителей, и для ребят — этот день стал искренне пережитой пасхальной радостью, которую так важно дарить друг другу.
Теги:
