На главную
Нижнедонское Благочиние
Шахтинская Епархия
Русская Православная Церковь
   Сайты Октябрьского района

Warning: file_get_contents() [function.file-get-contents]: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/u29224/don-blago.ru/www/netcat/full.php(590) : eval()'d code on line 440

Warning: file_get_contents(http://museum-octob.ru/js/export/pos-sites.php) [function.file-get-contents]: failed to open stream: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/u29224/don-blago.ru/www/netcat/full.php(590) : eval()'d code on line 440

Работа в доме "бабушки Вали": помощь бойцам от добровольцев Октябрьского района

17.11.2025


Работа в доме "бабушки Вали": помощь бойцам от добровольцев Октябрьского района

Горы синтепона и десятки метров ткани вокруг: работа в доме "бабушки Вали", так по-доброму добровольцы называют активного волонтёра серебряного возраста, вечерами не прекращается ни на минуту.

Работа идет: стежок за стежком, сантиметр за сантиметром.

Мягкая помощь для сильных людей — с таким девизом начинается почти каждый вечер добровольца вместе с детьми и внуками, которые собирается, чтобы помочь шить подушки для бойцов спецоперации. Материал привозят сестры милосердия Марфо - Мариинского Сестричества храма Архистратига Михаила п. Каменоломни и добровольцы благочиния.

Бойцы рассказывают, что для них отдохнуть на подушке, сделанной руками волонтеров — всё равно, что побывать дома. Вот только хранятся такие изделия в зоне боевых действий недолго. От грязи и крови их не успевают отстирывает. Да и военные условия не всегда позволяют это сделать. Поэтому солдаты всегда рады новой партии «мягкой помощи» с «гражданки». Шить подушки семья "бабушки Вали" начала год назад, и за это время отправила «за ленточку» более ста штук.

Говорит, готова шить еще больше, лишь бы был материал. А время, чтобы помочь нашим солдатам, всегда найдется.

Каждая подушка, каждая гуманитарная помощь, сопровождаются также детскими письмами воскресной школы "Благовест" с теплыми словами поддержки, пожеланиями здоровья и скорейшего возвращения домой.



Теги:



Еще Новости благочиния