Нижнедонское благочиние



Духовенство Нижнедонского благочиния приняло участие в Епархиальном гала-концерте XI пасхального фестиваля «Пасха красная 2025»

06.05.2025


Духовенство Нижнедонского благочиния приняло участие в Епархиальном гала-концерте XI пасхального фестиваля «Пасха красная 2025»

В драматическом театре г. Шахты прошел торжественный гала-концерт XI Открытого епархиального фестиваля православной культуры и творчества «Пасха красная 2025». Мероприятие, посвященное Светлому Христову Воскресению и 80-летию Великой Победы, объединило более 1 500 участников из разных уголков Ростовской области.

Перед началом концерта гости смогли ознакомиться с выставкой работ в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество». Каждому гостю мероприятия в подарок достался пасхальный кулич.

С приветственным словом к участникам и зрителям обратились депутат Законодательного собрания Ростовской области, председатель комитета по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина Анатольевна Жукова, глава города Шахты Людмила Владимировна Овчиева и секретарь Шахтинской епархии иерей Александр Теличкин.

В праздничном концерте приняли участие лучшие коллективы и солисты, ставшие победителями конкурсных этапов.

Организаторы выразили благодарность Администрации города, всем участникам, педагогам и партнерам.

Фестиваль вновь подтвердил свою роль в объединении Церкви, государства и общества для сохранения духовного наследия России.






Еще Новости благочиния




Постоянная ссылка: http://don-blago.ru/info/news/news_15350.html