В Октябрьском районе прошла патриотическая акция Регионального этапа Всероссийского проекта "Земля Героев"

21.02.2025


В Октябрьском районе прошла патриотическая акция Регионального этапа Всероссийского проекта "Земля Героев"

В ходе посещения врио заместителя командующего войсками Южного военного округа по военно - политической работе Михаила Досугова Октябрьского района, состоялась рабочая встреча полковника с представителями Администрации Октябрьского района. Во встрече принял участие благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко.

Михаил Досугов рассказал участникам встречи о региональном этапе Всероссийского Патриотического проекта «Земля Героев».

Одна из целей акции – увековечить память героических поколений, подаривших всем нам Победу в Великой Отечественной войне. В Октябрьском районе в годы войны, состоялось танковое сражение за Мокрый Лог, которое стало одной из вех освобождения района от немецко-фашистских захватчиков, герои – танкисты павшие и живые остались в памяти благодарных жителей донской земли.

Михаил Досугов посетил место сражения и взял горсть земли.

Кисеты с "землёй героев" были взяты также с мест героических боёв в Неклиновском и Тацинском районах.

Аналогичная акция состоялась в Луганске, а в дальнейшем будет проведена и в других городах республик, краёв и областей, расположенных на территории Южного военного округа.


9 декабря 2025 года, в День Героев Отечества, кисеты с землёй, собранной в 19 городах ЮВО, будут помещены внутрь латунных гильз и заложены на Аллее Героев храма святого великомученика Георгия Победоносца г. Ростова - на - Дону.



Теги:



Еще Новости благочиния