Детский кружок "Доброе слово" присоединился к работе добровольцев Нижнедонского благочиния для реализации социально - значимого проекта "Быть нужным"

24.10.2024


Детский кружок "Доброе слово" присоединился к работе добровольцев Нижнедонского благочиния для реализации социально - значимого проекта "Быть нужным"

По благословению благочинного приходов Нижнедонского округа протоиерея Сергия Яценко, на базе сельского клуба п. Верхнегрушевский Октябрьского района, для детей разного возраста п. Верхнегрушевский и хутора Привольный, в начале 2024г., был создан детский кружок "Доброе слово".

Основная цель создания детского кружка — духовно - нравственное и гражданско-патриотическое воспитание, основанные на православной традиции, развитие творческих умений и навыков у ребят в области изобразительного искусства, освоение детьми новых, незнакомых техник творческой продуктивной деятельности и привлечение детей к волонтёрству.

В кружке работают два наставника Савченко Александра Игоревна и член молодежного семейного клуба "Верность" Ивановская Элеонора Сергеевна.

В рамках реализации социально - значимого проекта "Быть нужным" реализуемым Нижнедонским благочинием в Октябрьском районе, ребята творческого кружка "Доброе слово" присоединились к деятельности добровольцев благочиния и при поддержке взрослых, сделали своими руками подушки для военнослужащих, находящихся на лечении в госпитале.

Полученная помощь от детей, войдёт в общий гуманитарный груз волонтерских групп и будет передана участникам специальной военной операции в медицинское учреждение.



Теги:



Еще Новости благочиния