В храме Архистратига Михаила п. Каменоломни состоялось поздравление сестёр милосердия в день святых жён - мироносиц

21.05.2024


В храме Архистратига Михаила п. Каменоломни состоялось поздравление сестёр милосердия в день святых жён - мироносиц

В светлый день памяти святых жен-мироносиц в храме Архистратига Михаила п. Каменоломни Октябрьского района, благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко по доброй традиции поздравил сестёр милосердия Марфо - Мариинского Сестричества и всех прихожанок храма с праздником.

По окончании Божественной Литургии протоиерей Сергий обратился ко всем присутствующим с пастырским словом, в котором рассказал о подвиге святых жен-мироносиц и напомнил о благодати милосердного служения ближним.

В своем пастырском слове, отец Сергий сказал, что "женщине от Господа Бога дан определённый дар. Это дар милосердия и сострадания. В этом осуществляется подлинное служение женщины… Служение своей семье, Церкви и обществу нашему».

Кроме теплых и сердечных слов поздравления сестры милосердия и все прихожанки получили цветы и подарки от детей церковно - приходской воскресной школы "Благовест" и молодежного семейного клуба "Верность".

На прихрамовой территории была подготовлена тематическая выставка и фото зона.



Теги:



Еще Новости благочиния