Добровольцы Нижнедонского благочиния передали школьно-письменные принадлежности и канцелярские наборы детям Донбасса

19.03.2024


Добровольцы Нижнедонского благочиния передали школьно-письменные принадлежности и канцелярские наборы детям Донбасса

По благословению благочинного приходов Нижнедонского округа протоиерея Сергия Яценко, сестры Марфо - Мариинского Сестричества, молодёжный актив семейного клуба "Верность" храма Архистратига Михаила п. Каменоломни и добровольцы Нижнедонского благочиния в рамках реализации социально - значимого проекта "Благо Дарю", собрали и передали гуманитарную помощь детям и подросткам из малообеспеченных многодетных семей,  находящихся в тяжелой жизненной ситуации, нуждающимся семьям воспитывающим детей инвалидов, проживающих на территории нового субъекта Российской Федерации, Донецкой народной республики г. Макеевка.

Были собраны школьно-письменные принадлежности, канцелярские товары, ручки, карандаши, тетради, детские книги, мелки, пластилин, альбомы, блокноты и многие другие вещи, необходимые для учёбы в школе и для домашних занятий.

Подобранный материал также поможет и ребятам с инвалидностью, и ограничениями по здоровью, дальше развивать свои творческие способности и лучше познавать окружающий мир.

Адресная гуманитарная помощь была доставлена благополучателям волонтёрами Октябрьского района.

Теги:



Еще Новости благочиния