Семейный клуб "Верность" принял участие в выставке "Дон Православный"

22.01.2024


Семейный клуб "Верность" принял участие в выставке "Дон Православный"

На интерактивных площадках «ДонЭкспоцентр» г. Ростова - на-Дону прошла выставка «Дон православный» – духовно-просветительский проект, проводимый по благословлению Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в сотрудничестве с отделом по взаимоотношениям Церкви и общества Ростовской-на-Дону епархии.

В 2024 году выставка посвящена 275-летию со дня основания города Ростова-на-Дону. С этой юбилейной датой связан выбор центральной святыни выставки – иконы Святителя Димитрия Ростовского. По традиции на выставке «Дон православный» были представлены христианские святыни, принадлежности церковного богослужения, иконы, православная литература, ювелирные украшения, продукция монастырских подворий, в том числе изделия народных промыслов и предметы декоративно-прикладного искусства из разных регионов России, Беларуси, Грузии, Сербии, Молдовы, Палестины и Сирии.

По благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Симона в выставке принял участие молодёжный актив семейного клуба "Верность" храма Архистратига Михаила п. Каменоломни. На выставке члены клуба представили сувенирные изделия, изготовленные из дерева. Полученные средства были направленны на благотворительность.

Для детей, принявших участие в мероприятии, с целью воспитания интереса к творчеству, аккуратности и старательности, член семейного клуба Элеонора Ивановская провела мастер - класс по росписи декоративных деревянных изделий.

На мастер - классе ребята проявили фантазию и воображение, смешивали цвета для получения новых оттенков. По окончанию работы юные мастера были в восторге от такой красоты.

Полученные яркие и необычные изделия, каждый ребёнок смог взять на добрую память.



Теги:



Еще Новости благочиния