Нижнедонское благочиние и районная газета «Сельский вестник»: партнёрство во имя просвещения

07.11.2023


Нижнедонское благочиние и районная газета «Сельский вестник»: партнёрство во имя просвещения

Когда некоторые эксперты в области коммуникаций предрекают «бумажной» прессе короткий век, они в полной мере не представляют степени их влияния на формирование образа современного человека и его представлений о духовных ценностях. В отличие от теоретиков, практически любой из священнослужителей Нижнедонского благочиния с признательностью к журналистам районной газеты "Сельский вестник", вспомнит немало полезных не только историко-культурных статей, рассказывающих о праздниках Православной Церкви, всесторонне отражающих смысл, историю, духовную глубину, народные и церковные традиции того или иного праздника, но и публикаций о жизни приходов Нижнедонского благочиния Октябрьского района, полезного материала о гражданско-патриотическом и духовно - нравственном воспитании и образовании.

Для журналистов газеты «Сельский вестник» духовно-нравственная тема является очень важной. На протяжении многих лет в газетных новостях освещаются значимые церковные события.

По мнению благочинного приходов Нижнедонского округа протоиерея Сергия Яценко, совместная работа по реализации Стратегии развития духовно-нравственного воспитания имеет плановую и
системную основу.

Сотрудники районной газеты в своей работе, стараются активно использовать традиционные и инновационные средства и формы в воспитательном процессе при подаче информации, учитывая особенности и потребности своих читателей.

Теги:



Еще Новости благочиния