Фотовыставка «Семья Героя», посвященная семьям защитников Отечества, открылась на подворье Покровского кафедрального собора г. Шахты

06.11.2023


Фотовыставка «Семья Героя», посвященная семьям защитников Отечества, открылась на подворье Покровского кафедрального собора г. Шахты

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства на подворье Покровского кафедрального собора города Шахты открылась выставка фотовыставка «Семья Героя», посвященная семьям защитников Отечества, участников Специальной военной операции.

Организатором выставки стала депутат шахтинской городской Думы Ирина Левашова.

В день открытия выставку посетили председатель городской Думы – глава города Шахты Константин Корнеев, настоятель Покровского кафедрального собора иерей Александр Теличкин, благочинный приходов Александровск -Грушевского и Нижнедонского округов протоиерей Сергий Яценко, представители Администрации города, председатель Общественной палаты города Шахты Александр Скориков, представители общественных организаций, участницы фотопроекта, прихожане храмов города Шахты и Октябрьского района.

Организатор выставки рассказала о том, что за каждым фото целая жизнь и множество эмоций. Лучше узнать историю каждого снимка и услышать голоса героинь можно с помощью виртуальной реальности, стоит только навести смартфон на стенд, и изображения оживут на экране.

Несмотря на количество гостей, у выставки было не суетливо и не шумно, все были проникнуты уважением к защитникам Отечества и их хранительницам домашнего очага.
Ирина Левашова передала в дар главе города и Шахтинской епархии памятные фотоальбомы «Семья Героя. Шахты».

По материалам сайта Шахтинской епархии.



Теги:



Еще Новости благочиния