В рамках XXVIII Димитриевских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» прошла Секция для учителей Октябрьского района

06.11.2023


В рамках XXVIII Димитриевских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» прошла Секция для учителей Октябрьского района

В краеведческом музее Октябрьского района в рамках ХХVIII областных Димитриевских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» состоялась секция учителей основ православной культуры. В мероприятии принял участие председатель Отдела религиозного образования и катехизации, благочинный приходов Алексадровск –Грушевского и Нижнедонского округов протоиерей Сергий Яценко.

В своём обращении к учителям, протоиерей Сергий поделился опытом других учителей, который был представлен на региональном практико-ориентированном семинаре ЮФО «Школа наставничества» и рассказал об актуальных вопросах, которые рассмотрели участники семинара прошедшего в рамках Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» и Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Священник предложил учителям также принимать активное участие и в иных епархиальных мероприятиях и конкурсах, проводимых отделом религиозного образования и катехизации.

Заседаниеучителей провела Опрышко Людмила Григорьевна, заведующий МАУ «Информационно-методический кабинет». Презентации опыта работы по использованию казачьей культуры как основы воспитания детей и молодежи в духе православных традиций представили преподаватели школ, имеющих статус «Казачья»: Шеховцова Наталья Васильевна, учитель МБОУ СОШ № 62 сл. Красюковской, Безинкина Инна Аркадьевна, учитель МБОУ ООШ № 75 п. Кадамовского, Соловьева Любовь Владимировна, учитель МБОУ ООШ № 19 п. нтернациональный.

Сотрудники музея Кислякова Оксана Викторовна и Кузнецова Вера Валентиновна познакомили с музейными экспозициями, посвященными истории казачества в Октябрьском районе.



Теги:



Еще Новости благочиния